Сегодня в школе не просто вспоминали важнейшее событие прошлого столетия, но и своим примером гражданской ответственности показали подрастающему поколению насколько важно сохранить памяти о подвигах предков.
В завершение мероприятия старшеклассники передали учителям и младшим школьникам георгиевские ленты, была объявлена минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне, а почётные гости прикрепили бумажных голубей к веточкам вербы — в знак сохранения мира на Земле.
Наша прямая обязанность – бережно хранить память о подвигах предков, воспитывать патриотизм и уважение к истории у подрастающего поколения.