Оставить заявку
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена
Главная/Важная информация/В городе продолжается работа по освобождению муниципальной земли от незаконно установленных торговых объектов.

В городе продолжается работа по освобождению муниципальной земли от незаконно установленных торговых объектов.

В городе продолжается работа по освобождению муниципальной земли от незаконно установленных торговых объектов.
Сотрудники профильных департаментов администрации совместно с судебными приставами вышли в очередной рейд. Основанием для демонтажа стали решения суда, вступившие в законную силу. Под снос идут объекты, расположенные на муниципальной земле без необходимых разрешительных документов.

 

В таком случае предприниматели обязаны собственными силами освободить земельные участки и передать их администрации по акту приема-передачи. Однако, в установленные сроки этого сделано не было. Перед началом сноса объекты вскрывают в присутствии специалистов и приставов. Имущество, оставшееся внутри помещения, описывают, после чего подрядчики приступили к демонтажу конструкции.

 

Сейчас в городе насчитывается около десяти объектов, признанных самовольно установленными. По ним уже утвержден план мероприятий по демонтажу. Еще по четырем павильонам продолжается судебная работа. После вступления решений суда в силу объекты также могут быть снесены, если собственники не демонтируют их добровольно.

 

источник Юрий Чекунов