В таком случае предприниматели обязаны собственными силами освободить земельные участки и передать их администрации по акту приема-передачи. Однако, в установленные сроки этого сделано не было. Перед началом сноса объекты вскрывают в присутствии специалистов и приставов. Имущество, оставшееся внутри помещения, описывают, после чего подрядчики приступили к демонтажу конструкции.
Сейчас в городе насчитывается около десяти объектов, признанных самовольно установленными. По ним уже утвержден план мероприятий по демонтажу. Еще по четырем павильонам продолжается судебная работа. После вступления решений суда в силу объекты также могут быть снесены, если собственники не демонтируют их добровольно.
источник Юрий Чекунов