В мероприятии участвуют секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев, губернатор Югры, член Президиума регионального политического совета партии Руслан Кухарук, председатель Думы Югры Борис Хохряков, представители региональных и местных властей, общественники и жители из Нягани, Урая, Ханты-Мансийска, Югорска, Белоярского, Берёзовского, Кондинского, Октябрьского, Советского и Ханты-Мансийского районов.
В программе форума - круглые столы по социальному, пространственному, экономическому развитию, промышленности, госуправлению, поддержке участников СВО и членов их семей, модернизации здравоохранения и развитию гражданского общества.
Также Владимир Якушев, Руслан Кухарук, Борис Хохряков вместе с участниками форума посетят социально значимые объекты города. Одним из ключевых событий станет посещение школы №2 в микрорайоне «Иртыш-2». Это объект, построенный по народной программе «Карта развития Югры» при участии Владимира Якушева.
Также участники форума отправили гуманитарный груз в рамках акции «Югра - защитникам Отечества». На передовую направлено 20 тонн груза: техника, оборудование, медикаменты, маскировочные сети и другое. В сборе участвовали депутаты, волонтёры и жители округа.
На пленарном заседании обсудят предварительные итоги «Карты развития Югры» и инициативы для включения в следующую программу 2.0.
источник ugra-tv.ru/