Оставить заявку
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена
Главная/Важная информация/Военнослужащему из Нефтеюганска вручили орден Мужества

Военнослужащему из Нефтеюганска вручили орден Мужества

Военнослужащему из Нефтеюганска вручили орден Мужества
Евгений Лобода был мобилизован в 2022 году. После переобучения в Еланском гарнизоне, он стал пулемётчиком и отправился за ленточку.

 

«В бой пришлось вступать уже на первом дежурстве, - вспоминает Евгений. – конечно, это непросто. Первое ранение получил ещё перед Семёновкой, и после этого меня перевели на доставку и эвакуацию раненых и погибших. Я много вынес наших ребят, и за это получил орден. Если честно, с трудом сдерживаю слёзы, ведь эта медаль – самая важная в моей жизни!».

 

На гражданке боец уже полгода. Из-за ранения продолжить службу не смог, но с теплотой вспоминает о том, что и в окопах были свои радости жизни. Рассказывает, как на Новый год искали красные шапки и деликатесы на «праздничный» стол, как радовались снегу, по которому сильно скучали.

 

Но больше всего Евгений благодарен судьбе за супругу. С ней он познакомился в 2023 году, она неоднократно приезжала к нему в красную зону.

 

«Это была любовь с первого взгляда. Мы и повенчались в Донецкой Народной Республике, в городе Ясиноватая, потому что точно знаем – это на всю жизнь», - рассказывает боец.

 

Орден мужества в торжественной обстановке ему вручил глава города Нефтеюганска Юрий Чекунов. Так же на встрече присутствовали представители разных ведомств, которые проконсультировали Евгения и его супругу по самым разным вопросам, начиная от выплат и заканчивая субсидией на развитие бизнеса.

 

Фото: газета "Здравствуйте, нефтеюганцы!"
источник ugra-news.ru/