Оставить заявку
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена
Главная/Важная информация/Юрий Чекунов : Провел выездное совещание по проблеме: соблюдения требований по содержанию контейнерных площадок по сбору ТКО и своевременного вывоза мусора с них.

Юрий Чекунов : Провел выездное совещание по проблеме: соблюдения требований по содержанию контейнерных площадок по сбору ТКО и своевременного вывоза мусора с них.

Юрий Чекунов : Провел выездное совещание по проблеме: соблюдения требований по содержанию контейнерных площадок по сбору ТКО и своевременного вывоза мусора с них.
По обращению жителей, совместно с представителями структурных подразделений администрации проинспектировал состояние мусорных контейнеров. Больше всего жалоб на площадки в 11А и 8 А микрорайонах. Коммунальные службы города уже разбирают стихийные свалки, но важно понять почему они образуются.

 

Основных причин две: неудовлетворительная работа подрядных организаций и нежелание жителей складировать отходы в установленном порядке. К примеру, в 8а микрорайоне кроме стандартной контейнерной площадки находится еще и бункер для крупногабаритных отходов - мебели и старых холодильников, однако весь мусор складирован в одну кучу. Также здесь несанкционированная точка для автомобильных шин. На лицо - элементарная человеческая безответственность. За подобное складирование мусора предусмотрен штраф - 120 тысяч рублей.

 

Кроме этого, работы по борьбе со свалками ведутся и в гаражно-строительных кооперативах. Основное нарушение - отсутствие договора по вывозу мусора с территории кооператива. Это нарушение статьи 8.2 КОАП и штраф порядка 30 тысяч рублей.

 

Уже за пределами территорий гаражных кооперативов обнаружили еще один неприятный сюрприз - свалку из огромного количества строительного мусора. В настоящее время идет работа по установлению собственника или арендатора земельного участка.

 

По итогам совещания дал ряд поручений коммунальным службам. Большинство из них – усиление контроля за соблюдением законодательства. Призываю жителей города фиксировать факты незаконного обращения с ТКО и направлять материалы в службу муниципального контроля. И самое главное - чистота города зависит от каждого из нас.