Оставить заявку
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена
Главная/Статьи и новости/Активистки «Женского движения Единой России» в Нефтеюганске провели субботник

Активистки «Женского движения Единой России» в Нефтеюганске провели субботник

Активистки «Женского движения Единой России» в Нефтеюганске провели субботник
Они вооружились перчатками и мусорными пакетами и принялись убирать территории общего пользования в одном из микрорайонов города.

 

К сожалению, растаявший снег показал истинное отношение жителей к месту, в котором они живут. Под окнами одного из домов помимо обычного мусора активистки нашли предметы одежды, обувь, бытовую технику и даже элементы мебели. Координатор Женского движения «Единой России» Гюзель Ступак шутливо сравнила эту картину с итальянским обычаем (в канун Нового года итальянцы выкидывают с окон ненужные им вещи). Ну а если без шуток, то активистки, конечно, считают: такое отношением к родному микрорайону недопустимо.

 

К слову, уборка не заняла много времени: представительницы «Женского движения» справились с задачей менее чем за час. Всего было собрано более 6 мешков самого разного мусора. Но самое главное, что жители микрорайона вышли на помощь организаторам субботника.

 

«Особенно радостно, что дети присоединились к нам, — рассказывает Гюзель Ступак. — Мальчик по имени Слава из 2 класса школы №8, увидев, как взрослые убирают мусор, с радостью присоединился. «А можно вам помочь?» — спросил он, и, получив одобрение, принялся усердно собирать мусор. Ну разве это не здорово? Кроме того, я считаю, что выход на субботник — это не только хороший пример для окружающих, но и прекрасное времяпрепровождение, например, для семей — с огромной пользой и на свежем воздухе».

 

источник ugra-news.ru/