Да и сам объект почти готов к вводу в эксплуатацию. На сегодняшний день строительная готовность составляет 96 %, а благоустройство территории завершено на 99 %. Осталось связать между собой инженерные и слаботочные системы, чтобы они функционировали надлежащим образом.
«Мы внесли колоссальное количество изменений в изначальный проект, – рассказывает Никита Новосёлов, руководитель ООО «Юграстройпартнёр», генерального подрядчика по строительству МФСК. – В концепцию благоустройства были добавлены дополнительные пешеходные дорожки, полностью заменена брусчатка. Мы пересмотрели решение по подсветке фасада и даже изменили дизайн-проекты внутренних помещений. Всё это было сделано для того, чтобы спортивный комплекс отвечал всем современным нормам и требованиям и стал местом притяжения для нефтеюганцев. Ведь здесь всё продумано таким образом, что те, кто не посещает занятия, смогут прийти и погулять здесь, на берегу Юганской Оби».
Стоит отметить, что на территории появились и зелёные насаждения. В октябре прошлого года подрядчик высадил порядка 400 различных деревьев и кустарников. Те из них, что не прижились, заменят на новые, чтобы многофункциональный спортивный комплекс гармонично вписался в ландшафт Нефтеюганска.
Уже этой осенью в спортивном комплексе приступят к тренировкам спортсмены. Только в акробатическом зале смогут одновременно заниматься более 60 человек. За оснащением зала тщательно следил президент региональной федерации спортивной акробатики ХМАО – Югры Андрей Каленский. Он рассказал, что здесь будут проводиться всероссийские и даже международные соревнования. Акробатическая дорожка, батуты, страховочное оборудование, тренажёры и четыре акробатических ковра – в зале есть всё для того, чтобы юные нефтеюганцы могли профессионально заниматься спортом.
Напомним, новый спортивный комплекс включён в Карту развития Югры - Народную программу партии «Единая Россия». Куратор объекта - депутат Думы Нефтеюганска Александр Никитин.
Источник: Здравствуйте, нефтеюганцы!