Оставить заявку
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена
Главная/Статьи и новости/Память о Чернобыле: в Нефтеюганске наградили героев

Память о Чернобыле: в Нефтеюганске наградили героев

Память о Чернобыле: в Нефтеюганске наградили героев
В преддверии 26 апреля мы вспоминаем трагические события на Чернобыльской АЭС. Сегодня в Нефтеюганске состоялось важное мероприятие, объединившее жителей, представителей общественных организаций и ветеранов-ликвидаторов.

 

Авария на Чернобыльской АЭС оставила глубокий след, затронув 19 российских регионов и более двух миллионов человек. Только благодаря беспрецедентному героизму ликвидаторов удалось избежать еще более катастрофических сценариев.

 

В знак признания заслуг четверых жителей Нефтеюганска глава города Нефтеюганска Юрий Чекунов вручил Почетные грамоты от имени директора департамента региональной безопасности ХМАО-Югры за выдающийся вклад в ликвидацию последствий аварии на ЧАЭС, проявленные мужество, самоотверженность и высокий профессионализм. Председатель Совета Нефтеюганской городской общественной организации «Ветераны Чернобыля» Александр Васильевич Стебличу удостоен Благодарности первого заместителя Губернатора ХМАО-Югры. Кроме того, тринадцать человек получили памятные медали в честь 40-летия аварии на ЧАЭС.