"Контроль за соблюдением правил внутреннего распорядка обучающихся <…> может сопровождаться выставлением оценок поведения обучающихся в порядке, установленном локальными нормативными актами организации, по следующей шкале: "образцовое", "допустимое" и "недопустимое". Положения настоящего абзаца не распространяются на обучающихся первых классов", — говорится в документе.
В следующем учебном году оценку за поведение введут в десяти школах каждого из регионов. Еще спустя год эту модель планируют внедрить во все общеобразовательные организации страны.
источник ria.ru/