Оставить заявку
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена
Главная/Важная информация

Статьи

Стартовали работы по озеленению мест общего пользования.
Специалисты подрядной организации подготовили почву, подобрали и согласовали эскиз насаждений и приступили к высадке растений. В этом году на территории города появится более 140 тысяч цветов. Среди них: бархатцы, петунии, цинерария, кохия, агератум и другие.

 

Основных локаций – 25. Это вазоны, дуги и подвесные конструкции в виде ёлок. 11 клумб и цветников — в том числе узорные клумбы на городском променаде. У здания городской администрации высадят трёхцветные петунии в виде флага Российской Федерации.

 

Работы ведутся в рамках заключённого контракта. Их завершат 30 июня. Приёмка работ состоится только после того, как цветы приживутся и начнут устойчивый рост. Подрядчик несёт полную ответственность за результат. Кроме того, контрактом предусмотрена и ежемесячная санитарная очистка цветников.

 

источник Юрий Чекунов
В Югре внесены очередные изменения в законодательство в сфере поддержки участников СВО
Для участников специальной военной операции в Югре введены новые квалификационные требования в случае, если они претендуют на замещение руководящих должностей на госслужбе.

 

Соответствующее решение на этой неделе одобрили депутаты Думы Югры. Законопроект подготовлен по инициативе департамента государственной гражданской службы, кадровой политики и профилактики коррупции Югры. Речь идет о реализации поручений, данных по итогам встречи президента России с главами муниципальных образований на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России» в апреля прошлого года. Также этот вопрос обсуждался на расширенном заседании комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий – участников специальной военной операции и членов их семей в сентябре 2025 года.

 

«Мы продолжаем работу над мерами поддержки для участников спецоперации. Как я не раз говорил, буквально на каждом заседании в повестке есть такие вопросы. Сегодня они касаются трудоустройства», – обратил внимание Председатель Думы округа Борис Хохряков.

 

Изменения вносятся в законы «О государственной гражданской службе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» и «Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

 

Для граждан, принимавших участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и являющихся ветеранами боевых действий, снижаются квалификационные требования к стажу с двух лет до одного года для замещения главных должностей на государственной и муниципальной службе.

 

источник ugra-news.ru/
Фото: Пресс-служба губернатора Югры
В Югре усилили контроль за безопасностью людей на воде
Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Югры усилили контроль за безопасностью жителей региона, которые находятся на воде. В ведомстве отмечают, что обычно увеличивают число рейдов в этот период по причине паводка, когда реки ещё не вошли в привычные берега, а навигация уже открыта.

 

Инспекторы ГИМС вправе составлять протоколы об административных нарушениях прямо на месте, то есть на воде, если видят нарушения правил эксплуатации маломерных судов.

 

Чтобы не стать нарушителем необходимо придерживаться простых правил. Во-первых, на реку стоит выходить только на исправной лодке - с цельным корпусом и прошедшим перед весной ТО двигателем. Обязательным условием выхода на воду является наличие и использование на воде сертифицированных спасательных жилетов. С собой владельцы лодок должны взять удостоверение судоводителя.

 

«Отдельно контролируют пассажиров: их количество не должно превышать допустимого для судна, а посадка и высадка должны проходить организованно, без риска опрокидывания. Соблюдение этих правил поможет защититься от несчастных случаев на воде», - добавляют в Строкомплексе Югры.

 

Добавим, в минувшем году инспекторы ГИМС провели свыше 430 рейдов в акватории югорских рек. Полтысячи судоводителей региона получили штрафы за несоблюдение правил безопасности на воде. В общей сложности они оплатили почти 700 тысяч рублей за свои нарушения. Как правило, нарушения касались отсутствия документов, маневрирования, неисправности лодок и отсутствия у пассажиров спасательных жилетов.

 

источник ugra-tv.ru/
фото - официальный сайт администрации Нижневартовска
🎉 Отличные новости из мира самбо! 🎉
С 1 по 6 июня в Уфе прошло Первенство России по самбо. На турнире встретились 750 спортсменов из 74 регионов — борьба была по-настоящему жаркой! 🔥

 

Особая гордость — наша землячка Елена Свиридова, спортсменка спортивной школы по единоборствам Нефтеюганска! 💪 Она проявила невероятную стойкость и мастерство и завоевала бронзовую медаль, заняв 3‑е место! 👏

 

И это особенно круто, потому что отделение самбо в Нефтеюганске открыли на муниципальном уровне всего год назад. Такой высокий результат за столь короткий срок — это настоящий прорыв! 🚀

 

Тренер Елены, Иван Малько, поделился эмоциями: «Мы очень рады результату Елены. Третье место на Первенстве России — это серьёзное достижение, учитывая высочайший уровень соперников. Впереди — ещё больше тренировок, чтобы двигаться дальше и ставить новые цели».

 

Поздравляем Елену и ее тренера! Пусть эта победа станет только началом большого спортивного пути! 🌟
📌За 5 месяцев 2026 года на территории обслуживания Госавтоинспекции города Нефтеюганска зарегистрировано 12 дорожно‑транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, в результате которых 2 человека получили телесные повреждения.
✔🚔Сотрудниками Госавтоинспекции привлечено 68 водителей с признаками опьянения, 58 водителей отказались от процедуры освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, 19 водителей привлечены к уголовной ответственности за повторное вождение в нетрезвом состоянии.

 

🔊Госавтоинспекция города Нефтеюганска обращается к жителям и гостям города:

 

▪Не садитесь за руль в состоянии опьянения. Воспользуйтесь услугами такси, договоритесь с трезвым водителем или оставьте автомобиль на платной стоянке.

 

▪Если вы стали очевидцем управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения, просим немедленно сообщить в дежурную часть по телефону: 8-3463-29-56-10.

 

☝🏻Соблюдайте ПДД и берегите жизнь и здоровье окружающих❗
🚴‍♂27 июня состоится «Велопробег» по улицам города Нефтеюганска!
Велопробег «Нефтеюганск – территория ЗОЖ» - это грандиозный праздник для всех, кто влюблен в велосипеды.

 

Станьте частью самого масштабного велособытия города🌇, выбирайте активный отдых и меняйте привычные маршруты на яркое приключение!🎉

 

Участником может быть любой желающий, от 12 лет и старше, с желанием прокатиться с ветерком!💨

 

Регистрация стартует с 15 июня и продлится до 25 июня. Для регистрации надо подойти в ЦФКиС «Жемчужина Югры», 2 этаж, 265 кабинет (при себе иметь номер ИНН и паспорт)📝

 

Также зарегистрироваться можно будет 27 июня перед началом велопробега с 10:00 до 11:00 (холл МБУ ЦФКиС «Жемчужина Югры»)

 

📢СТАРТ - 27 июня - 11:00

 

📞Есть вопросы, звоните: 8 3463 313-510 (Дина Михайловна)

 

Хотите получить эксклюзивные сувениры? Регистрируйтесь первыми! Количество подарков ограничено! Не упустите свой шанс!🧢🎁

 

Маршрут и заявления смотрите в положении 👇Polozhenie_Veloprobeg_2026
Уважаемые жители Нефтеюганска!
Призываем всех неравнодушных и активных жителей принять участие в субботнике, присоединившись к любой из локаций по уборке территорий города Нефтеюганска. Субботник состоится завтра, 5 июня в 14.00.

 

Огромная просьба ко всем жителям города вовлекать в субботник своих родственников, друзей и соседей для организации уборки придомовых территорий и улиц.

 

🍃 Жизнь в чистоте — это сознательный выбор и труд каждого жителя. Давайте приложим усилия, чтобы сделать наши улицы чистыми и красивыми.
Будем признательны за ваш вклад в благоустройство нашего города! Чистота начинается с нас!Субботник 05_06_2026
Центральная городская библиотека Нефтеюганска признана лучшей в Югре
Эта победа – результат профессионального развития, креативных идей, участия в корпоративных проектах с библиотеками округа, регионов России, стран ближнего зарубежья: Белоруссии и Казахстана, сообщает пресс-служба библиотеки.

 

В окружном конкурсе приняли участие 15 учреждений со всего округа. Экспертная комиссия оценивала их по широкому спектру критериев: динамика развития, доступность пространства, качество сайтов и социальных сетей, реализация проектов и грантов, а также уровень вовлечённости читателей и обратная связь с аудиторией.

 

Центральная городская библиотека Нефтеюганска стала победителем в номинации «Лучшая центральная библиотека». Её сотрудники обеспечивают жителям не только широкий доступ к информационным ресурсам всех типов. Сегодня это центр социально-культурной жизни города, место общения и встреч, площадка для обмена опытом, связующее звеном между поколениями. На базе библиотеки за год проходит около 100 мероприятий городского, регионального и окружного уровня.

 

Лучшей детской библиотекой стала центральная городская детская библиотека Югорска, лучшей универсальной - Лянторская городская библиотека № 2, а лучшей сельской - Алябьевская сельская библиотека Советского района.

 

Эти учреждения доказали: современная библиотека — это не просто хранилище книг. Это центр притяжения талантов, пространство возможностей, где каждый может найти вдохновение и обучиться новому.

 

источник ugra-news.ru/